Как реализоваться в жизни?

Галина 23.02.2013

Я себя считаю нереализованным человеком. Что то мне мешает, сделать карьеру. Я все время оглядываюсь в прошлое, вот если бы знималась бы спортом, стала бы трениром, или поступила бы в тот институт, который хотела, вот тогда, карьера бы получилась. Подскажите, как все таки "сделать" карьеру, или настроить себя, на это? У меня низкая самооценка, хочется ее поднять.

Здравствуйте,Галина.Сначала поднимают самооцеку,потом строят карьеру.Ведь,карьеру строят от слова-Я ХОЧУ.А при низкой самооценке жесткие ,авторитарные родители запрещали в детстве Вам что-то хотеть.Они требовали,чтобы Вы им были ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ.Все Ваши инициативы были убиты ,воля подавлена.И на этой разрухе сложно сразу строить интересную жизнь.Вначале надо восстановить то,что не пользовалось спросом.Это Ваши способности,склонности,умения,таланты.Восстановить силу воли,чтобы это превратить в интересы,приоритеты,увлечения.И,на фоне любви к себе уже знать,как и куда Вы пойдете в своей реализации.А это большой путь.И начинается он изнутри.Для этого нужна большая мотивация.Если не будет получаться-обращайтесь.