Сын и порно сайты

Диана 23.02.2013

Здраствуйте,сын смотрит порно типа мать и сын инцест с сестрой короче его интересует инцест всякие форумы обсуждения инцеста порно фильмы что мне делать семья полная сыну 16 лет спасибо за внимание

       Здравствуйте, Диана! Волнует (тревожит, беспокоит) это вас, а его это интересует; и чтобы знать, как можно конструктивно себя вести в такой ситуации, лучше обратиться лично к психологу в Алматы, так как, это не случилось в одночасье, а формировалось в течении его развития и той атмосфере, в которой он жил, а может что-то и другое? Констуктивный выход вижу только в прямом диалоге на приеме у психолога и открытости.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Диана.

Дело в том, что взрослая  сексуальность, не берется ни откуда. Она формируется и формируется постепенно. И мы все знаем что в возрасте 3-5 лет практически все дети хотят женится на своих родителях противоположного пола, это так называемый Эдипов комплекс.  И мы обычно относимся к этому с юмором. Но ребенок в этот период переживает очень серьёзный внутренний конфликт, ему приходится побороть в себе все чувства  по отношению к своей матери (в случае если это мальчик), к женщине которую он действительно любит, и он должен понять, что жениться на матери невозможно, что мать принадлежит отцу и что это  женщина его отца и он  не имеет на нее никакого права. И,  что бы не потерять любовь своих родителей, и в принципе из за невозможности таких отношений, ребенок отказывается от этих мыслей, переходя в следующую стадию своего развития в латентную, где вопросы сексуальности на время затихают.

 Но вот подростковый возраст, оживляет Эдипов конфликт. Раньше эта проблема предчувствовалась ребенком, но о ней можно было не думать, так как, инцест был "технически" невозможным, а теперь он стал возможным, соответственно уровень опасности возрос неимоверно.  Кризис подросткового возраста обуславливается именно появлением "технической" возможности инцеста и состоит в подавлении подростком данной возможности. К подавлению возникшей возможности инцеста, при нормальном психическом развитии подросток принимает все меры, на которые способен: в первую очередь - это, конечно, негативизм и агрессия, нет более надежного способа избежать сексуальных отношений, нежели конфликт. Принимаемые подростком меры мы, собственно, и называем подростковым кризисом.

Мы не можем залезть в голову к нашим детям, и контролировать их фонтазмы. Но поверьте, представление о вожделеющей матери (отце) гораздо ближе к сознанию подростка, чем это можно предположить, глядя на них со стороны. Родитель, своим грамотным поведением, может блокировать данное представление, и тем самым значительно снизить напряжение неразрешимой для его ребенка проблемы.

Комплекс мер, которые родитель противоположного пола может предпринять для снижения сексуальной проблематики Эдипова комплекса определяется необходимостью блокировки представления подростка о нем, как о стремящегося к сексу с ним.

Вот комплекс мер, которые вы должны предпринять, чтобы оградить вашего сына от таких фантазий –

  1. Абсолютно недопустимо заниматься сексом на глазах у ребенка любого возраста.
  2. Ни в коем случае, никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя обнажаться в присутствии ребенка.
  3. Не надо соперничать с девушкой вашего сына.
  4. Не надо требовать от сына, чтобы он помогал вам в выборе одежды, духов, украшений и пр. Не он должен оценивать насколько вы красивы и насколько вам идет то или иное платье.
  5. Абсолютно недопустимо, даже в шутку, обращаться с ребенком как с сексуальным объектом  Все шутки типа: "Посмотри отец, какие у нашего сына волосатые ноги, - настоящий мужик растет" - это плохие шутки
  6. Абсолютно недопустимо, чтобы совместное пребывание в одной постели с ребенком носило сколько-нибудь сексуальный характер.