Что со мною происходит?

Татьяна 23.02.2013

Здравствуйте. Не могу понять что со мной происходит. Я встречаюсь с парнем уже 4 месяца. Мы любим друг друга очень сильно. Он, как и я, учится в техникуме. Ему 18, мне 17 лет.Мы оба знакомы с родителями друг друга. Родители не против наших отношений. Наоборот говорят, что помогут в совместной жизни. Он делает мне подарки, мне с ним хорошо. Видимся мы с ним во время учебы и каждый вечер. Больше видеться при большом желании не можем, т.к. учеба и домашние дела. Живем каждый со своими родителями, в одном городе, тут же и учимся. Постоянно думаем о нашем будущем. он пытается найти работу (чтоб можно было и учиться и работать одновременно, но пока безрезультатно). Хотим в ближайшее время жить отдельно от родителей, снять дом. А в дальнейшем приобрести жилье под материнский капитал.(но про совместную жизнь родителям мы ничего еще не говорим). Половой жизнью мы с ним пока не живем. В общем в принципе все хорошо. Но последнее время я могу по нему иногда совсем не скучать, он мне может надоедать, он проявляет свою любовь ко мне, а я вроде отвечаю ему взаимностью, но при этом отталкиваю. Бывают моменты меня так и тянет к нему, я очень скучаю, когда его нет рядом, а бывает совсем чувствую безразличие к нему. Частенько мне хочется плакать из ничего. Когда мы с ним поссоримся не надолго, я спокойно могу подумать о том, что может быть нам расстаться, но что то меня, после длительных размышлений, останавливает сделать это.В общем я люблю его и мне с ним хорошо, но при этом как то я отдаляюсь от него. Что это может значить? Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо.

Здравствуйте, Татьяна!

Спасибо за подробное описание ситуации.

Я не вижу ничего страшного в том, что вы не всегда скучаете по вашему любимому, т.к. вы - живой человек и вас есть разные интересы. Скорее, когда девушка постоянно скучает по мужчине - это признак некоторой зависимости от него, неумения себя развлечь (ну или начальный этап отношений).

У меня много интереса про ваши слезы "из ничего", про то, что иногда вы его "отталкиваете"... У меня есть предположение, что какое-то его поведение обижает вас, но вы можете это не осознавать.

Попробуйте понаблюдать за собой. После каких ситуаций у вас возникает желание поплакать? После каких ситуаций вам хочется "оттолкнуть" его или даже расстаться с ним? Подумайте, чего вам хочется, когда вы плачете? Возможно вам не хватает каких-то слов от него? Или вы обижаетесь сильнее, чем вы думали?

Возможно, такого анализа будет достаточно...

Если нет - приходите на консультацию. Вы можете обратиться ко мне или к любому другому специалисту, который вызывает у вас доверие.

С уважением, Елена Андреевна