Как подавить плохое настроение?

Мария 22.02.2013

У меня частое чувство беспокойства за то, что я сегодня выглядела смешно, не так, как нужно было. Чувствую себя не так, мое настроение на весь день может испортить какая-нибудь мелочь, на которую другой челочек не обратил бы внимания вообще, я могу думать о ней целыми днями. Могу постоянно думать о том, что я хуже кого-то, что никому не нужна. Я устала от этих вечных мыслей, они живут у меня в голове и я не могу их выгнать, помогите мне.

Мария, здравствуйте! У Вас есть две зоны развития. Первая - Вам надо научиться быть независимой от чужого мнения. Вторая - научиться не "зависать" в негативных мыслях, которые провоцируют негативные эмоции. Безусловно, нужно проводить диагностику Вашего состояния, по результатам которой будут выстроены пути для проработки проблемных зон. Рекомендую Вам личный визит к психологу в своем городе. С уважением, Инна.