Как справиться с апатией?

Nadia 22.02.2013

Депрессия,апатия вот уже несколько месяцев.Ощущение,что жизнь проходит мимо меня.Оборвала отношения со всеми друзьями.Надоело бессмысленное общение. Постоянно нервничаю и настроения нет.Кажется,будто никто не понимает и не слышит меня.Как выбраться из такого состояния?Мне ведь только 17..

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуйте, Nadina. Для вашего возраста это не является патологией. Очень бурные процессы идут внутри, особенно физиологические. Надо просто ждать. Это временно. Но чтобы ожидание не переросло в депрессию, нужны цели. Только вы сами можете наполнить пустоту. Никто другой это за вас сделать не сможет. Для того, чтобы процесс ускорить и перейти на новый виток жизни, может помочь психотерапия.

Удачи, с уважением, Елена Вл.