Я сама лично испортила хорошее отношение моей мамы к своему парню

Виктория 22.02.2013

Здравствуйте!Мне очень нужен ваш совет!Я сама лично испортила хорошее отношение моей мамы к своему парню,а теперь не знаю как все исправить!

Моя мама мне как подруга,после любых ссор с парнем я бежала к ней и докладывала,что и как!мы с парнем живем отдельно,но вквартире моей мамы,в связи с последним случаем,когда я на дне рождение его мамы стала его засаживать и он психанул,пошел в комнату спать,но моя мама пошла к нему,попросила встать,что он не сделал,и в последствие начала стягивать его с кровати,он.собрал вещи и ушел!сейчас мы помирились,но мама слышать о нем не хочет,говорит,"что он не заслужил жить в ее квартире,что он повернулся к ней задом в ее же квартире,на ее же диване,,он постоянно выбрасывает ключи и собирает вещи,поэтому я против"!!!я пытаюсь ей сказать,что нам по 22 года и что мы любим друг друга,но она встала в позу!а самое ужасное,что явиновата,не надо было маме все рассказывать,но дело сделано,надо что-то делать!я попросила парня отправить ей цветы,но он не хочет,не считает,что в чем-то виноват!а как по другому решить эту проблему я не знаю

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Виктория! Вам нужно обсудить сложившуюся ситуацию с Вашим парнем. Если вы оба заинтересованы в продолжении отношений, самое разумное - найти возможность, чтобы жить по-настоящему отдельно, а не в квартире у мамы. Не нужно во  всем обвинять себя - в ситуации участвуют, как минимум, трое, и каждый несет равную долю ответственности. Если Ваши отношения с парнем будут развиваться, ему все равно придется строить отношения с Вашей мамой, так же как и маме - с ним. Вы уже увидели, к чему приводит излишняя откровенность и смогли сделать выводы, так что в будущем будете вести себя разумнее. Процесс построения взаимоотношений - это умение слышать и принимать другого, и донести до него свои мысли, чувства и желания, из чего рождается ощущение общности, взаимопонимания, гармонии отношений. Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Виктория !

В отношениях не всегда всё явно. Возраст 22 года совсем не детство, вы уже достаточно взрослые люди.  В вашем письме чувствуется незрелость. Непонятно, почему ваш молодой человек должен жить у вас? Он не муж, судя по его реакциям, никогда им не  станет. Мужчине незачем женится, если и так женщина доступна. Поэтому, ему безразличны обиды вашей мамы, он её просто ненавидит, она ему чужая тётка, мешающая его комфорту. Грустно, что вы так плохо знаете людей, понимаете мужчин, но это  передается по наследству. Постарайтесь ликвидировать этот пробел, посещая тренинги по взаимоотношениям.

Удачи.

С уважением, Елена Александровна.