Как сказать маме о беременности?

Татьяна 20.02.2013

Добрый вечер! Мне 24 года с отцом ребенка встречались 4 года, хотели жениться ребенка. Я забеременела, он поначалу был рад, теперь не верит что ребенок от него, собирается экспертизу делать, мама моя не знает ничего, мы не общаемся видеть и слышать меня он не хочет. Обещает помогать материально, но я не особо надеюсь на это. Так сказать осталась одна, на маминой шее. Работаю, получаю немного, с мамой живем вдвоем, срок уже 12 недель. Сказать боюсь, мама-человек строгой закалки, и меня воспитывала в строгости. Боюсь ее реакции.

Овсяник Людмила Михайловна

Татьяна, сказать надо и границы с мамой личностные установить так же надо. Вы взрослая женщина и вольны жить так,  как надо Вам , а не Вашей маме.

Таня, все, что могло произойти, уже произошло, говорить маме о беременности все равно придется иначе в ближайшее время она все поймет сама. Конечно, для нее это будет не самое радостное известие, возможно, она будет говорить обидные слова, но вам придется потерпеть.  Постарайтесь найти общий язык с ней, найдите аргументы в свою защиту. Мама - это сейчас единственный человек, который может оказать вам помощь и поддержку.