Как сказать маме о беременности?

екатерина 20.11.2012

Добрый вечер ! хочу с вами по советоваться . я забеременела , сказала об этом парню он обрадовался но при этом сказал что в любом моем решении меня поддержит.делать аборт либо я буду рожать.с этим у меня нет трудности то есть с моим решением, у меня проблема вот в чем. я очень боюсь и переживаю об том как это сказать маме . что я забеременела . помогите мне . посоветуйте как мне это предподнести своей маме о своей беременности .за ранее спасибо .

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! сначала подумайте про ТО,как дальше Вы будете строить отношения с молодым человеком - т.е. Вы беременны, оставляете ребёнка -а  как дальше будет меняться Ваша жизнь? Вы с молодым человеком будете жить вместе? заключите брак? где будете жить? т.е. подумайте про свое будущее и все возможные последствия (вместе с молодым человеком) - и когда все продумайте, соберете всевозможные варианты, то тогда и обратитесь к маме - озвучьте, что происходит, что Вы испытываете, что понимаете и её - что это тоже для неё новость и ей тоже важно осознать это и принять  - озвучьте и варианты того, как Вы планируете дальше строить свою жизнь, т.е. что вы сами осознаете последствия и готовы САМИ все это нести! и дайте возможность маме принять это! а дальше уже будете строить отношения, исходя из ситуации! главное - помните - что последствия будут только НА ВАС - и нести их ВАМ! (и молодому человеку тоже!).