Как сказать маме о беременности?

Анастасия 24.05.2012

Мне 20 лет,недавно узнала что беременна.аборт делать ?даже думать об этом не хочу.очень хочется ребеночка.мой молодой человек очень обрадовался и тоже так же ждет ребенка .но у нас совершено разные семьи:он мусульманин моя семья православная .и моя мама против наших отношений .встречаемся год.даже не знаю как ей об этом сказать...помогите.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Анастасия! Поздравляю вас с таким замечательным событием! Здорово, что ребеночек у вас желанный. Маме сказать придется, несмотря на то, что разговор будет, скорее всего, тяжелым. В любом случае она рано или поздно узнает.

Не совсем понятны детали вашей истории, от которых много чего зависит. Живите вы с мамой, одна или с парнем? Есть ли у вас источники дохода? Какие планы на будущее с молодым человеком?

В любом случае откровенный, непростой разговор с мамой вам необходим. Может, сначала ее реакция будет негативной (что не факт), но потом она потеплеет, ведь она тоже мать, была беременна вами и знает, каково это.

Удачи!