Как сказать маме о беременности?

Наталья 07.04.2013

Мне 18 лет, я год встречаюсь с молодым человеком, так получилось что я забеременела. МЧ узнав такую новость оставил меня и уехал в другой город. Моя мама сложный человек, с принципами *секс только после свадьбы* думает что я все еще девственница. Сегодня хотела поговорить и рассказать обо всем. Но она как чувствует начала другой разговор, на тему что бы я ничего себе не позволяла с ребятами и если она узнает что то будет что то ужасное. Естественно я не стала ничего говорить, как я могу сказать что я беременна если она думает что я все еще девственница? Мне очень больно на душе, как будто меня разрывает на части, у меня нет никакой поддержки, МЧ сбежал, мама этого не поймет. Ребенка оставлять я не хочу, в тоже время очень боюсь аборта и считаю себя ужасным человеком если я могу вот так пойти на убийство ребенка. Как мне быть? И что мне делать? Как сказать об этом маме? Как пережить обиду на МЧ?

Помогите пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! чем больше будете бояться, тем дольше будете проводить время в этом ожидании! озвучьте все матери, скажите, что Вам сейчас важна и нужна её поддержка! подумайте - что будете предпринимать с беременностью - сходите к врачу-гинекологу - пусть он озвучит Вам все риски аборта при первой беременности! чем это может Вам грозить в будущем! также, если ришите оставить ребёнка, ТО - ОБЯЗАТЕЛЬНО - призывайте к ответственности ОТЦА! это НЕ только ВАША ответственность, НО и его! признание отцовства, алименты! это НЕ унизительно - тем самым ВЫ отдадите ЕМУ часть его ответственности, а женщины, которые "из гордсти" НЕ подают просто поощеряют такое безответственное поведение мужчины! и подумайте о будущем - как Вы будете жить? учиться? работать? уже сейчас обсудите с матерью - сможет ли она помочь? ищите работу! устройтесь, чтобы выйти в дикрет и получать деньги! ищите подработки на дому, чтобы помочь себе, требуйте ОТ ОТЦА ребёнка! Вы уже выросли! и сейчас именно ВАМ предстоит начать брать на себя ответственность ЗА СВОЮ жизнь - за свои действия и бездействия - помните - за все в жизни придется платить! как за то, что оставите ребёнка - будут одни последствия! как если сделаете аборт - будут ДРУГИЕ последствия! НО ПОСЛЕДСТВИЯ будут всегда! и к этому нужно быть готовой и осознанно  на них идти!