Непонятная скованность и растерянность

Нужна ваша помощь, в общение с не очень приятными мне людьми я чувствую скованность, хотя раньше говорил с ними обычно, иногда появляется какой то непонятный тряс внутри, хотя никакую угрозу в общем для меня никто не предстовляет, я непонимаю этого эпизода никак, сам себя непойму. В общем с людьми у меня целая проблема в последнее время, даже думал записатся на приём к психологу но как то недошёл, я хочу понять в чём суть проблемы, общение с этими людьми мне очень неприятно, когда хочу им что то сказать что то внутри будто держит меня и я не могу ничего сделать! Но вообще я не хочу общатся с этими людьми но так как мы на одном месте (работа/учёба) просто я хочу понять в чём суть проблемы и способы её устранить!

Здравствуйте.Проблема в том,что Вы чувствуете себя слабее и хуже этих людей.А в норме,надо чувствовать,что Вы сильнее и лучше их.Тогда легко сможете им оттветить на их реплики.Этому новому состоянию надо учиться.Можно читать книги,но лучше обращаться к психологу.