Как заставить ребенка учить буквы?

татьяна 19.02.2013

Все что связано с математикой у дочери идет на ура.В этом году она идет в школу.А вот буквы она учить не хочет.И воспитателю говорит не хочу.Как уговорить ее учить буквы?

Уважаемая Татьяна!

Прежде всего надо выяснить, почему ребенок не хочет учить именно буквы – зная причину (а она обязательно есть), легче справиться с нежеланием, или даже сопротивлением, ребенка.

Далее, с учетом причин, начинайте учить буквы в игровой форме, при этом обязательным условием является поощрение за выученную букву – то, что ребенку нравится. Помните, это Вам хочется, чтобы ребенок учил буквы. Ей этого не хочется, поэтому найдите то, что ей хочется, но недоступно, и привяжите к изучению букв.