Как научиться контролировать себя?

Светлана 25.08.2009

Мне 42 года, замужем,есть дочь.У меня есть большой недостаток, я очень вспыльчива, не могу контролировать свои поступки.Я из-за пустяка могу раздуть пожар , который быстро затухает, а на следующий день, анализируя свое поведение ,понимаю что неправа.Помогите мне, как мне научиться себя сдерживать.Заранее вам спасибо

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте, Светлана! Чтобы контролировать свою вспыльчивость, необходимо для начала понять, на что именно Вы реагируете. На какую ситуацию, слова, интонацию... Иногда самому в этом разобраться сложно и лучше обратиться к специалисту. Всего доброго! С уважением, Татьяна.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Светлана! Возможно, что у Вас снижен контроль над эмоциями и поведением. Это может быть признаком хронического эмоционального стресса или невроза, а может быть и просто личностной особенностью. В любом случае - это повод для того, чтобы прийти на консультацию. Желаю удачи!

Здравствуйте, Светлана! Чтобы изменить своё поведение, нужно хорошо понимать, как именно и в чём оно Вам мешает. В Вашем письме нет ни слова о собственно проблеме. Несдержанность эмоциональных проявлений сама по себе - не проблема. В итальянских семьях, которые поддерживают традиционный стиль воспитания, это считается нормой. Непонятно, зачем Вам сдерживаться, кому и как Вы этой несдержанностью вредите. Не понимая этого, не могу Вам дать никакой рекомендации, и вообще не уверена, что сдерживаться Вам будет лучше. Чтобы получить ответ на свой вопрос, лучше сходите на очную консультацию. 8-777-270-2414 (моб), elena_gal@rambler.ru С наилучшими пожеланиями, Елена.