Здравствуйте! Мне 15 лет, учусь я в 10 классе, поэтому времени на определение с будущей профессией у меня не так уж и много.
Суть в том, что я не знакома близко со всем спектром профессий, потому не могу выбрать сферу, которая удовлетворяла бы меня по максимальному количеству аспектов.
Я человек творческий, пою, играю на гитаре, чувствую композицию, из меня неплохой оратор, пишу грамотно, внешностью обладаю хорошей. Потому размышляю над профессией журналиста, но поискав в интернете все про и контра это профессии, я поняла, что это тот род занятий, для которого нужно быть весьма коммуникабельным человеком, с острым умом и смекалкой, нужно идти на риск и уметь жить в ускоренном темпе. Откровенно говоря, я лентяйка, но в то же время меня привлекает возможность путешествий и знакомств с массой интересных людей, если повезет, разумеется.
Так вот, что же вы мне можете посоветовать.
PS тесты у психолога я проходила, как результата все мои склонности творческие подтвердились, но мне нужна профессия. которая открывает мне широкие перспективы в финансовом плане, и в плане личностного самоудовлетворения