Депрессия у подростка

Луиза 17.02.2013

Здравствуйте,

заранее благодарна всем за ответы.

Моей дочери 15 лет. Когда ей было 10 лет она осталась на втрой год по болезни. У нее эпилепсия, а в 10 лет были пока Абсансы, принимали Депакин, который давал сильный тремор и деконцентрацию. Обстановка в школе была не самая доброжелательная в ее адресс. Одноклассники обижали. Теперь она в другой школе, где много друзей, но была сильнейшая депрессия в течении трех недель. Подростковая и конфликты один за другим наложились: со мной(мамой), подругами и "по части дружка" не складывается.,,

Во время депрессии попали в больницу,т.к. ноги отказывались ходить, слабость и сонливость убойная.

Теперь она боиться идти в школу панически,т.к. боиться остаться на второй год и, что все ребята из школы будут ее негативно оценивить, т.е. повториться ситуация предыдущей школы.

Я думаю, что если она сама будет спокойно относиться к вопросу второго года, то никто ее не будет оценивать плохо и если она перестанет думать только об этом, она повысит свою упеваемость, пусть не на много, но достаточно, чтобы не остаться на второй год.

Но вот как помочь ей преодолеть этот комплекс не знаю. Как заговорим на тему школы- впадает в депрессию, может просто лежать весь вечер и глядеть в потолок безучастно. Может кто-то подскажет как из этого выбраться.

Овсяник Людмила Михайловна

Начните общаться с ребенком подростком особенно (см ЗДЕСЬ)