Как жить дальше?!

Гульнара 16.02.2013

Здравствуйте, доктор!

У нас в семье сложная ситуация, прошу Вас помочь нам, посоветовать. Мы женаты 7 лет, детей нет. Мне 40 лет, мужу 43 года. Сделали 3 раза IKCI , ничего не получилось. Последнее IKCI было в октябре 2012 года. При обследовании у нас у обоих все в норме, без патологии. Поставили диагноз: "бесплодие неясного генеза". А 2 недели назад узнали страшный диагноз у мужа - рак яичка. Недавно сделали операцию, удалили ему левое яйцо. Начинается курс хим.терапии. Он будет длительный 3-5 курсов. Как нам сказали, у него после химии качество спермы ухудшится и никогда не восстановится. Это значит, что у него никогда не будет детей. Нам посоветовали заморозить сперму перед химией. Конечно, мы заморозим сперму. Но, я думаю, что это ничего не даст. Если у него, будучи здоровым, при проделовании 3-х раз IKCI! ничего не получилось, то в данной ситуации все это бесполезно....Также узнали, что при хранении замороженной спермы - ее качества теряются уже через пол года.

У меня глубокая депрессия, моя жизнь закончилась….Она пуста и бессмыслена. Осталось лишь борьба за жизнь мужа, для которой у меня нет сил….

Что Вы можете посоветовать нам в нашей тяжелой беспросветной ситуации?

Если можно ответьте, пожалуйста, срочно!

С Уважением, Гульнара

Здравствуйте,Гульнара.Нужно делать то,что советуют врачи.Если за пол года не забеременеете,то тогда уже будет другая история.Об этом нельзя пока так думать.Дело в том,что Ваши мыслительные установки влияют  и на работу зачатия.Если будете носить мысль,что ничего не получится,то и яйцеклетка тоже будет жить с такой же установкой.И у нее ничего не получится.Будьте позитивны и открыты для зачатия.И тогда произойдет чудо.Есть пища для повышения мужской силы.Выучите эту кухню и кормите его такой пищей.Применяйте аптечные средства.Главное,Вы сами будьте позитивны.Может быть,Ваш бессознательный настрой мешал и раньше беременности.Ведь,бессознательное поведение неуловимо,а к психологу Вы ни разу не обращались.