Семейные отношения

Жанара 24.08.2009

Здравствуйте, Айгуль Жасулановна! пишет Вам Жанара, мне 32 года, работаю в территориальной инспекции гл.специалистом по кадровой работе. 5 лет состою в браке имеем двух дочерей, муж младше меня на 6 лет.В наших семейных отношениях вроде все нормально, но как в каждой семье без ссор не бывает. Чаще всего это происходит наверно из-за того, что муж молодой, еще не нагулялся, ведь мы поженились и в день свадьбы ему исполнился 21 год. А я хочу чтобы он всегда был дома,он говорит что я его не понимаю,я уверена что он мне не изменяет,но все равно у нас всегда заканчивается скандалом, пугала разводом, он не верил, что я могу это сделать, но однажды я подала на развод, он испугался, но все это временно, некоторое время все хорошо, потом все снова. Еще ссоры у нас бывают на сексуальной почве, так как он молодой ему нужно как можно чаще и часто я нахожу причины чтобы отказать, понимаю что так нельзя, но ничего не могу с собой поделать, но это не значит что секс с ним мне не приятен. Подскажите, пожалуйста как вести себя в данных ситуациях. Заранее благодарю!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Жанара! Вы правильно заметили, в каждой семье без ссор не бывает. Главное, понять, в чем причины конфликта и что с этим делать дальше. Из Вашего письма уже видны причины, теперь осталось понять, что же с этим делать. К сожалению, сексуальные потребности супругов зачастую не совпадают. У Вашего супруга сейчас пиковое сексуальное напряжение (оно бывает, примерно к 25-ти годам у мужчин), т.е. ему ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ требуется его постоянно снимать, говоря простым языком - заниматься сексом. Если Вы, например, испытываете голод, а у Вас нет возможности его уталить, Вы как минимум будете нарвничать. Вот Ваш супруг и реагирует, как может. И, увы, может найтись другая, которая уталит этот голод. А у Вас сексуальное напряжение намного ниже и Вам, вероятно, не так часто хочется. У женщин, оно бывает максимальным к 45-ти годам (по теории). Возможно Вы еще не почувствовали настоящий вкус интимных отношений, или Вы сильно устаете, что Вам уже не до этого. Для того, чтобы в семье, где супруги - молодые люди, был лад и покой, в первую очередь, необходимо гармонизировать сексуальную жизнь. Чтобы этого достичь, как минимум, необходимо уметь разговаривать друг с другом, озвучивать свои потребности и желания. Делать это нужно грамотно, чтобы услышать друг друга. Чтобы понять, а что же конкретно делать в Вашем случае, необходима очная встреча, т.к. из Вашего послания не все причины ясны. Всего доброго. Желаю вашей паре счастливой семейной жизни. С уважением, Айгуль Садыкова