Слёзы по любой причине

Саша 15.02.2013

Некоторое время назад у меня начались проблемы с моим психическим состоянием. На работе я срываюсь на коллег, с подчинёнными общаюсь строго и иногда слишком бесчеловечно, а с молодым человеком я всё время вступаю в конфликт. Меня беспокоит моя эмоциональность, т.к. раньше со мной такого не было. Я очень часто хочу плакать, я могу расплакаться в любой момент. Вчера сильно поссорилась со своим парнем, после чего у меня по приезду домой началась сильная истерика, я не могла остановиться и плакала на протяжении пары часов. Я пью валерьянку ежедневно, но сегодня утром я уже почувствовала что мне не хочется ни есть, ни спать, ни радоваться чему-либо.

Мне не нравится моё состояние и я хочу измениться, не хочу причинять окружающим дискомфорт своим поведением.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Саша! Вам лечше очно обратиться к психологу, чтобы исследовать источник своего состояния, разобраться в том, что Вы испытываете, как отреагируете, разобрать позиции - взрослый и ребёнок (слезы - это позиция ребёнка - незащищенного, открытого), чтобы привести их в гармоничное равновесие; изучить Ваши позиции по отношению к подчиненным - Вы проецируете НА них свои чувства, причиняете им ТО, что испытываете сами! вступаете в конфликты и с молодым человеком - что хотите донетси до него? что испытываете? Вам важно конструктивно научиться осознавать свои чувства, принимать их в себе, а не проецировать во вне, и доносить их!