Как извиниться перед классным руководителем?

Арина 15.02.2013

Здравствуйте.Сегодня я предала своего классного руководителя.Мой одноклассник настроил всех и меня сегодня не ходит маршировать в честь 23 февраля и в понедельник принести торт и извиниться.Но нашу учительницу из-за того,что мы не пришли,вызвали к директору. Она заплакала и потеряла к нам доверие.А мы в это время сидели дома.Теперь мне очень стыдно.Я не знаю как попросить прощения.

Кочанова Полина Сергеевна

Здравствуйте, Арина!

Я думаю, существуют какие-то универсальные слова для этого, которые могут прозвучать в Вашем разговоре: «извините», «простите». Сейчас Вы чувствуете себя виноватой. И, чем искреннее Вы будете в извинениях, тем легче будет на душе. Вообще здоровое чувство вины присуще каждому из нас, оно позволяет нам находиться в рамках социума и полноценно функционировать как личность. З.Фрейд, известный психоаналитик, говорил, что первым признаком глупости является полное отсутствие стыда.

Достижений Вам!
Полина Сергеевна.