Как расстаться с парнем?

Liliya 15.02.2013

Zdravstvuyte, mne 25 let uje god vstrechayus s parnem ya ego lyublyu I on menya, no ya ne viju nikakoy perspektivi v nashix otnosheniyax, on na dva goda mladshe menya, ya bila zamujem I etot vopros ya s nim obsujdala znaya chto ego roditeli budut protiv, on tverdil obratnoe, odnajdi mi reshili rasstatsa togda on mne rasskazal vse tak je kak ya I predpolagala, chto roditeli ne soglasyatsya, ya ne xochu tebya muchat ti ne zaslujivaesh xodit ryadom s opushennoy golovoy,ya smirilas tak kak ne viju nichego pozornogo v tom chto perviy brak ne slojilsya,potom on umolyal prostit ego I ne rasstavatsya,nachal govorit chto ya budu s toboy chto bi ne bilo I roditeli primut tebya daje esli eto budet slojno,umru, no budu s toboy. No seychas ya ponimayu chto eto vsego lish slova, on zaviset ot roditeley, oni ego lishat vsego I ya boyus on ne viderjit eto,da I mne polzti nasilno bitsya v tu dver gde menya ne jdut ne xochetsya uje,ya xochu rasstatsya s nim,ne znayu kak eto emu pripodnesti on budet otricat I umolyat menya ne brosat ego,ya xochu mirno spokoyno vivesti ego na razgovor chtob sam priznalsya chto u nas nichego ne poluchitsya, ne znayu kak eto sdelat. Zaranee blagodaryu vas za otvet.

Здравствуй Лилия!

от неудачного брака не надо стыдится. Если ты думаешь о том, как безболезненно расстаться с парнем, который к тебе очень привязан, но не вызывает в душе отклика, то и тут медлить не стоит. Будь честна с собой. Если в ваших отношениях любовь односторонняя, то вскоре появится раздражение, а неудовлетворенность перерастет границы любовных отношений и станет отражаться на близких и друзьях, на работе.

Жалость – не лучшая причина оставаться вместе. Не стоит рассматривать в качестве варианта «бесконтактные» методы разлуки: электронные письма, передача сожалений через друзей, телефон и смс. Это унизительно и в дальнейшем он будет искать встречи, а ты будешь все также ее бояться.

Что касается способа, то безболезненных вариантов не бывает, поэтому лучше, чем создавать паутину изо лжи, решись на откровенный разговор. Конечно, он будет трудным и тяжелым, но зато так будет справедливо по отношению ко всем участникам процесса. Объясни все так, как есть на самом деле. И не создавай для этого прощальные ужины, тайные свидания и романтические посиделки. Такой антураж идет вразрез с представлениями о расставании. А значит, влюбленная сторона еще долго будет хранить в своем сердце надежду и стараться вернуть былое на круги своя.

Надеюсь этот ответ поможет тебе разбираться. Желаю удачи.

С уважением.