Как мне перестать ревновать?

Татьяна 14.02.2013

Здравствуйте. Мне 20 лет. я не знаю, что мне делать. Если я не изменю себя, я потеряю хорошие отношение со своим парнем.Мы собираемся вскоре пожениться, но этого может не случится, если я не перестану его ревновать.я ревную его чуть ли не каждому столбу. начинаю проверять его соц. сети, телефон. но все равно нахожу, что нибудь, к чему могу придраться. Например, он в соц. сетях переписывался с какой нибудь девушкой. Что мне делать???У меня происходят истерики, мы начинаем ссорится из-за этого. я просто выношу ему мозг!Во время ссоры мы друг другу кричим, что не будем больше вместе, но когда мы меримся, мы не можем друг без друга. Он мне сделал предложение, и сказал, если я не перестану ему выносить мозг, мы точно вместе никогда не останемся. Помогите мне пожалуйста!

Здравствуйте Татьяна.

Хочется пожелать вам спокойствия, гармонии  и внутренней уверенности.

Татьяна, уже  очень хорошо, что есть осознание и хочется решить тему.  Я так понимаю, что вы готовы меняться, потому как  есть цена. Вы  написали, что если оставить все, как есть, вы можете потерять хорошие отношения со своим парнем.

 Тема ревности в отношениях часто присутствует, но именно она портит отношения....

Татьяна, задайте себе вопрос: "Чего вы хотите достичь посредствам ревности? Чего вам так не хватает?" Как буд-то вы не доверяете своему избраннику или не уверенны, что он вас любит. Вопрос доверия в отношениях очень важен и обычно доверие формируется глубоко в детстве.

Татьяна, возможно, есть человек,  в вашей семейной системе,  любви которого вам не хватало и вы  обижались, ревновали, испытывали нехватку любви. Важно осознать, что дефицит любви и неуверенность в любви значимого человека  могут и не относиться напрямую к вашему парню. Иногда проекции из прошлого не дают нам возможности строить полноценные отношения.

Любовь к себе – главная тема  неуверенности. Нам тогда не хватает любви и доверия, когда это относится к нам самим.

Татьяна, если захочется чего-то большего в работе над собой, вы всегда можете прийти очно, буду рада вам помочь

С уважением, Татьяна Кушниренко