Здравствуйте, меня зовут Аня. Мне 16 лет. Мне нравится парень с 5 класса, уже 5 лет. Я не помню когда все это началось, мы ходили вместе на одну спортивную секцию, общались, ездили на соревнования, и вот дальше так и вышло, что я влюбилась. Тогда я всем подряд об этом говорила, своим друзьям, его друзьям, которые говорили что и ему нравится какая-то Аня. Все налаживалось, пару раз гуляли в одной компании, он уделял какие-то знаки внимания. Но в общем все было очень наивно, мы были ещё совсем детьми. Потом мне очень повезло: в 7 классе мы вместе поехали отдыхать в лагерь. За месяц этого заезда произошло много очень приятных моментов, которые я вспоминаю до сих пор. Мы играли в разные игры, и он всегда мне уделял знаки внимания, мы общались, смеялись, я пригласила его на танец, и он не отказал, моя подруга сказала ему о моих чувствах, и я узнала что и я ему нравлюсь. Но, как потом оказалось я ему нравилась конечно, но любил он свою одноклассницу, с которой мы совсем не похожи характером. Она веселая, общительная, душа компании, и часто вела себя не очень прилично. А я ей полная противоположность: умная, скромная, особенно с незнакомыми людьми, ну и с ним тем более. Потом я ему сказала что он мне нравится, и после этого он ко мне очень охладел. И вот закончился заезд и вообще все прекратилось, мы перестали совсем общаться. Я взрослела, он взрослел. Я встречалась с одним парнем, потом с другим, жизнь была очень насыщенной и веселой, появилось очень много новых друзей. У него было все так же. Продолжали чуть чуть общаться на тренировках, не больше. Да и на определенное время я его забыла, только иногда вспоминала вечерами, или когда встречались в школе. И вот начался 9 класс, я опять не могла перестать думать о нем. Я его видела каждый день в школе, да я и сама искала встреч с ним. Но ничего не изменялось, я продолжала безответно любить его, и я ему была совсем безразлична. А он очень менялся. Если когда он был мальчишкой, в 6, 7 классах, то он был веселым, любил выделиться, пошутить. То сейчас он стал таким популярным у нас в городе, он нравится всем девушкам моего возраста и младше, и он стал хуже: пьет, курит, уже не занимается спортом как раньше. И как бы я не пыталась себя убедить что он стал не тем кто мне понравился, не тем кто мне нужен, но безуспешно. Я его до сих пор люблю, со всеми недостатками, потому что я сама изменилась, я не та скромная, скрытая девушка. Я стала более уверенной в себе, общительной, веселой, смешной. И сейчас я совсем не знаю что делать. Он деградирует, он плохо учиться, может не поступить, и если и начнем встречаться, то это будет точно недолго. Но я и сама не хочу долгих отношений, с ним это безсмысленно. Просто хочется уже добиться, и забыть. Так жалко этих лет, потерянных впустую. Есть строки с одной песни, которые точно характеризуют мое состояние:Иногда ты сомневаешься, стоит ли цепляться
за эту любовь.
Ведь всё приятное уже затерялось в волнах.
Всё смыто и уже давно не то, чем кажется
Осталось лишь чувство причастности твоим мечтам.
И я знаю что я не влюбилась в какой-то образ, созданной мной самой, я знаю его очень хорошо. Часто замечаю что я похожа на него во многом, не смотря на то что он такой типичный плохой парень, а я наоборот, умная, прилежная, от части. Скоро он уезжает учиться в другой город, ну скорее всего должен уехать, и я просто должна что-то сделать, но я не знаю что и как..Я хочу ему нравится, я хочу с ним общаться, целоваться. был бы он попроще, я бы спокойно написала, или подошла и во всем призналась, но он слишком крутой, и боюсь что он меня проигнорирует, и расскажет друзьям. И все равно мое признание ничего не изменит, только мне будет неудобно перед ним, а все остальное будет по-прежнему. Я знаю что все это бред, и многие говорят, и сама понимаю что когда он уедет, я стану забывать его, а потом и я уеду, и будет своя жизнь, найду себе хорошего парня. И даже если так, то когда мы встретимся на вечере выпускников, то я уверена что у меня что-то екнет в сердце, в голове, не важно, и у меня начнется на недолгое время ностальгия по нему, и буду страдать из-за того, что у нас так ничего и не было. Наверное ситуация очень часто встречающаяся, и все очень наивно, не по-взрослому, и может я еще многого не понимаю. Но я не глупая, и пыталась ещё год назад его забыть, совсем избегала мыслей о нем, и самого его, и у меня все выходило,но недолгое время, я сдалась. Это может быть просто влюбленность, но столько лет просто... Я устала его любить, от всех этих мыслей, но не могу перестать. Когда его вижу в коридорах нашей школы, то мы смотрим друг на друга пару секунд, в конце концов я опускаю глаза, но потом час не могу отойти, и мне совсем не до уроков, руки дрожат, ноги не слушаются меня. В столовой после встречи с ним чай не могу пить, подруги ещё смеются с меня) И я устала. мне нужно что-то сделать. И я знаю что люблю его. Вот и все, постаралась как можно точно описать мою ситуацию.