Как избавиться от страха в конфликтных ситуациях?

Анна 14.02.2013

Я учусь в школе,живу в деревне. У меня часто бывают конфликтные ситуации,и как только я чувствую любую опасность,мной овладевает жуткий страх.Чаще всего я избегаю драк любыми доступными способами из-за этого страха. Даже папа меня поддерживает, показывает, как можно ударить, и так далее, но это не помогает, нет смелости.Хотя я выгляжу достаточно сильной,я чувствую,что я не смогу дать сдачи,пацаны уже поняли мою слабость,и это уже не шутки.Я чувствую,что скоро все будет гораздо серьезнее.А я ведь только начинаю жизнь.Как мне побороть этот СТРАХ???

Страх это нормальная защитная реакция организма и тут ничего не поделаешь. Единственный способ это не разбираться со страхом, а иметь в виду, что это рабочий инструмент тела, запускающий необходимые для защиты телесные реакции. И делать то, что тебе необходимо, пусть даже и на фоне страха.