Не хочу отношений!

Тамара 05.10.2010

Здравствуйте. у меня сложилась такая проблема: дело в том что я рассталась с парнем и теперь не хочу никаких отношений! А ко мне очень хорошо относится один парень,я вижу что он тянется ко мне,заботится обо мне, в общем тот о ком вроде бы и мечтала,а отношений с ним не хочу. общаться с ним хочется,а вот встречаться нет. Мне почему то кажется что все дело во мне, что моя душа может очерствела, я устала от вечных вопросов где ты? с кем ты?,надоел контроль. Надоело все, ничего и никого не хочется,а парня вроде бы жалко,причем он мне не безразличен.

Несвитский Антон Михайлович

Здравствуйте, Тамара!

Мне кажется, что с парнем вы НЕ расстались. Об этом и говорит то, что вы не хотите никаких других отношений. Потому что с прежним человеком еще не разорвана связь. И не важно, что вы больше не общаетесь по факту. Важно то, что у вас внутри эти отношения все еще актуальны на эмоцинальном уровне. Скорее всего, вы его просто не отпустили. И потому все другие парни будут вам только мешать. Процесс завершения отношений и отпускания человека - сложный и не пятиминутный процесс. Он может продолжаться месяцами, а вотдельных случаях и годами. Сколько прошло с момента расставания? Жаль, вы не можете ответить на этот вопрос, это бы прояснило многое....

По поводу другого парня. Кто знает, может, это и тот, о ком вы мечтали. Но принять его мешает именно наличие внутри незаверенных отношений с предыдущим парнем, сердце, травмированное расставанием, склонно закрываться от новых чувств и пытается выискивать в другом недостатки ("он меня контролирует" и т.д.), это как бы защитная реакция, психика пытается защитить вас от новых чувств, потому что подсознательно вы боитесь новой боли и нового расставания.

А возможно, этот человек (новый) просто для вас "лекарство от одиночества", и не более. С этим, наверное, можете разобраться только вы сами. Одна, или с профессоналом - это уже не суть. Главное - хоть как-то это понять и по возможность не лгать себе и другому человеку. Если он только временное лекарство - не стоит давать ему ложных надежд, иначе окажется, что вы мстите другому человеку за ошибки, совершенные вами и вашим парнем в прошлых отношениях, а если он и правда небезразличен, то имеет смысл всерьез работать над завершением прошлых отношений. И лучше делать это со специалистом. Это как минимум быстрее.

http://zerkalodushi.ru/to-endure-parting вот тут есть ряд соображений о расставании, возможно, они в чем-то вам помогут.