Проблемы с посещением школы

Ксения 11.02.2013

Добрый день. В последний месяц-полтора сын, 12 лет, стал постоянно прогуливать школу. До этого они с братом (они -двойняшки) ходили в один класс, в этом году брат остался на второй год, а он перешел в следующий класс.

С учебой у них дела всегда шли где-то на 3,5-4 балла. При этом и меня, и их это устраивало. Проблем в общении с одноклассниками у сына нет.

Из учителей - есть сложности с преподавателем русского и литературы,

она достаточно сложный человек. У брата в этом году с учебой наметились даже позитивные изменения. А вот со вторым сыном стало очень сложно, 1 триместр - худо-бедно посещали школу, а сейчас совсем никак - или не отправить совсем, или отправляешь, но до школы не доходит, или приходит к 3-му уроку. Домашние задания делаются с трудом, для отписки. В школе практически ничего не делает на уроках.

При этом он достаточно сообразителен и без проблем мог бы учиться на 4 без особых усилий. Все разговоры на эту тему упираются в стену молчания. Посоветуйте, пожалуйста, как с ним быть, и как найти с ним

общий язык, чтобы решить эту проблему.

С уважением, Ксения.

Овсяник Людмила Михайловна

...как с ним быть, и как найти с ним общий язык..

Ксения, загляните сЮДА