Хотим усыновить ребёнка. Разрешат ли?

Андрей 11.02.2013

Хотим с женой сделать счастливым маленького человечка взять из детдома, разрешат ли нам протестируйте меня прошу.

Комарова Вера Леонидовна

Андрей, тестами в таком серьезном деле, не обойтись... Это же не холодильник взять из магазина и не собаку завести...

Важна очная работа с психологом (япарой и по отдельности). У каждого СВОЯ причина взять ребенка из детдома. Пусть даже она называется "яяяяХотим усыновить ребенка"...

Как вы шли к такому решению? Готовы ли вы к тому, что ребенок может не оправдать ваших ожиданий (у него гены своих кровных родителей) и он будет абсолютно не похож на ваши...

Вы делали много попыток завести своего ребенка и вам поставили (или кому-то одному) диагноз "бесплодие"? Почему хотите "осчастливить" одного ребенка (вам придется увидеть много глаз, смотрящих на вас), а не заняться спонсорством детдома, например? Какие свои желания, чувства,пустоту и пр. Вы хотите заполнить этим крохой? У вас (у жены) были аборты, выкидыши, невынашиваемость? Масса вопросов...

Часто за желание усыновить/удочеритьскрывается то, про что человек и не догадывается...

Посетите психолога. Не того, которого Вам предоставят, а того, кого Вы выберете сами.