Сестра зависит от автоматов

kuka 08.02.2013

Здравствуйте! сестра играет в автоматы. куча долгов. и постоянная Лож. то что зависима признает. сестра не работает, 30 лет.

к кому обратится? что делать? г Алмата.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, kuka. Без ее желания нет таких способов излечения от зависимости. Это болезнь, которая требует  сильного желания со стороны самого больного и терпения и воли, чего, очевидно, на сегодняшний день не наблюдается. Есть только один способ - полностью вернуть ей самой ответственность за свою жизнь, за свой выбор, т.е. тотально ограничить ее в средствах. Хочет играть, пусть сама зарабатывает и живет, как знает. Да, это тяжело, поэтому Вам  стоит обратиться к специалисту, т.к. есть вероятность, что Вы являтесь созависимой/мым (по Вашему имени не понятно, кто Вы по полу). А пока вы "в одной связке" - идет "подпитка" ее зависимости. Всего доброго. С ув., А.Ж.

Куда обратиться?

Прежде важно знать - кому обращаться.

Сейчас  - время обращаться ВАМ.

Разберетесь с тем, что ВЫ можете сделать - потом сможете помогать сестре.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.