Не устраивает семейная жизнь

лариса 07.02.2013

Мне 35 лет,сыну 9.Живем с мужем 6 лет.Он взял меня с ребенком.Я с самого начала понимала что это не мой человек,но было притяжение.Мы абсолютно разные люди,и каждый день я себя спрашиваю почему я с ним? И я не могу расстаться пока не найду ответ,а попыток было очень много.Мне чужды его взгляды,я его не понимаю,не одобряю,осуждаю.Ему всеравно,его все устраивает.Несколько лет муж пил,я его закодировала,думала что-то изменится.Сейчас не пьет,работает,но живет он для себя,и ради себя.Деньги дает,и искренне считает что этого достаточно.у него свой круг знакомых,отдельные от меня поездки к родителям,посиделки.Несколько раз я была с ним,и у меня сложилось впечатление что я одна в окружении чужих людей,он меня не замечал,слова не сказал,вел себя так как будто пришел один.А я всегда приглашаю и его,и в гости,и к родителям,и в школу вместе сходить,мне хочется быть вместе,ему нет.Отдыхать с нами он тоже не ездит.Заботы о сыне не проявлял,много раз серьезно подводил,ставил в неудобное положение перед людьми.Я все терплю,и глотаю обиды.

Шипкова Светлана Александровна

Лариса, если вас не устраивает семейная жизнь - не живите. Вы же для себя уже всё решили. Страшно сделать первый шаг, страшит отсутствие поддержки и возможного непонимания со стороны близких? Чего вы ещё боитесь?

Найдите для себя время, остантесь наедине сама с собой и в спокойной обстановке представьте, что всё уже позади: вы расстались с мужем и живёте с сыном вдвоём. Почувствуйте, как вам это ощущение? Как вам эта новая жизнь без вашего мужа? А теперь мысленно обернитесь назад. Посмотрите, как вы пришли к этому: как ушли от мужа, что пережили?.. Пережили? Ну и как вам?

Можете теперь принимать решение.

С уважением, СА