Его родители

Анастасия 07.02.2013

Мы с молодым человеком готовимся вступить в брак, по началу его мама очень хорошо относилась ко мне. но сейчас она начала пить и стала постоянно попрекать нас деньгами. мы стараемся у них денег не брать. единственное что осталось это машина. и она вечно попрекают нас этой машиной.Типа это моя машина возьму и отберу её у вас. но это ладно. больше всего меня пугает, что он совсем от них отделяется. я стараюсь ни чего не говорить против его родителей. но его любое решение под держу. сейчас мне тяжело видеть его в таком состоянии и я прям не знаю что делать и как ему помочь.

простите что так спутано

Шипкова Светлана Александровна

Анастасия, он отдаляется от родительской семьи, в надежде построить свою. Стройте семью вместе, не оглядываясь ни на кого. Интересуйтесь, о какой семье мечтает ваш жених. Смотрите в будущее вместе. О родителях его сами не напоминайте. Возможно, ему, действительно, тяжело от этих мыслей и даже в какой-то мере стыдно за них перед вами.

С уважением, СА

Здравствуйте, Анастасия. Не совсем понятна причина вашего беспокойства. То, что он отделяется от своих родителей это по моему нормально. Вы строите свою семью. И потом если он принял такое решение значит есть для этого основания и это решение надо уважать. И то, что он сейчас дистанцируется от мамы наверняка связанно с вечными упреками в его адрес, он просто защищает свои границы.

Всего хорошего, Элла.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анастасия!
Мне не очень понятно, что Вас пугает в отдалении мужа от своих родителей. На мой взгляд, у него вполне взрослая позиция - не поддаваться на манипуляции, а отделяться и строить ваши отношения. Так что можно только поддержать эту позицию.
Удачи! Светлана.

Помогите тем, чтобы не мешать ему.

Побудьте - за - мужем.