Как снова начать жить нормально?

Евгений 06.02.2013

Здравствуйте. Помогите мне решить мою проблему. Я не вижу никакого смысла дальше жить и к чему то стремиться. Мне 27 лет. Зовут Евгений. Для себя самого мне ничего не надо. Сегодня хочу уволиться с работы, так как не вижу смысла быть там. Почему у меня нет никакого стремления? Вообще ни к чему. Единственное что хочу - это уснуть и не проснуться. Я не чувствую себя несчастливым. Мне просто безразлично вообще все. Понимаю только, что если и дальше так будет, то я покончу с собой. Попытки уже были. Страшно сначала было. А теперь нет. Я готов к тому что меня не будет. Но понимаю, что это не правильно. Понимаю что один не справлюсь. Спасибо.

Добрый день Евгений!

Вв потеряли смысл в жизни, поэтому ничего удивительного в том, что Вас захлестывает сначала апатия, скука, лень, потом начинается депрессия, и как следствие начинают одолевать суицидальные мысли.

Но подумайте ведь можно найти смысл, или обрести новый, лишь обратившись к специалисту, с которым это сделать намного проще, который поможет Вам прежде всего,  изучить себя,  вновь «познакомиться» с собой, понять свои интересы и предпочтения, повысить Вашу самооценку и уверенность в себе. И только тогда Вы достигнете инсайта – смысл Вашей чудесной жизни найдется как бы сам собой.

С уважением, Ирина!