Ссоры с любимым

Вероника 05.02.2013

Добрый день

Постоянные ссоры, каждый раз мирюсь первая я, хотя виноват в основном он. Вместе мы 4 года. При этом, мне все больше кажется, что он так относится ко мне, из-за того, что его уровень достатка намного выше моего, при этом постянно таскает домой к родителям, вводит в семью. Но при это категорически не приемлет мой характер, получается в во всем должна ему потакать, а он будет вести себя, как захочет. подскажите, что делать, может разорвать отношения или стоит мне,как женщине, быть более терпеливой. При этом очень боюсь, что в итоге дело закончится все же окончательным расставанием, а так уже хочется замуж...

Здравствуйте, Вероника! Мне кажется, не стоит терпеть рядом человека, который по вашему мнению вам не подходит только из-за того, что хочется замуж. Спросите себя, готовы ли вы жить с ним таким, какой он сейчас? У многих людей есть ожидания, что все изменится когда будет печать в паспорте или когда родится ребенок. Но это не так. Чтобы что-то изменилось, человек должен сам этого захотеть. Возможно, с ним стоит поговорить и обьяснить ему, что не так! Правда есть еще один момент. Дело в том, что в отношениях не бывает виноват кто-то один, обычно такое поведение одного из партнеров говорит о том, что и второй тоже что-то делает для создания проблем. Вот и спросите себя: а что делаете вы, что ваш МЧ все время ссорится с вами? Мне кажется, разный уровень достатка тут ни при чем! И то, что он вводит вас в свою семью, говорит о серьезности его намерений. Самое важное взять часть ответственности на себя, и если вы хотите сохранить отношения, подумать, что и как вы можете изменить в них. С уважением. Юлия