Все не то, все бессмысленно

2313 0 ответов

Обычное 05.02.2013

Здравствуйте.

Наверное, все проблема во мне самой. Не так давно мне начало казаться, что мальчику моему я безразлична, друзьям тоже, хоть и в меньшей степени. Мне не кому высказаться, я знаю, что меня не поймут.

Так же, кажется, что в школе нас учат не тому, что нужно на самом деле. Я не вижу смысла посещать все те бесполезные предметы, которые в любом случае не понадобятся мне в жизни, а так же делать огромную кучу домашней работы, занимающей то время, которое я могла бы потратить на что-то более важное. Пропускать я их не могу, т.к. иду на медаль, которая, мне и не нужна вовсе, но нужна моим родителям. Мне очень тяжело заставить себя делать уроки, а в последнее время, даже просто встать утром, чтобы пойти в школу.

Я участвую в одном конкурсе, попасть туда стоило мне огромных сил. И вот теперь, после 2 месяцев репетиций, мне и это стало абсолютно безразличным, несмотря на очень крутой приз, в случае победы.

Абсолютно все мне кажется бессмысленным. Я не знаю, что делать ведь мне скоро сдавать экзамены, скоро лето, а с таким моим мироощущением я не готовлюсь, да и друзей похоже скоро не останется.

Я прекрасно понимаю, что у меня все в порядке, все близкие живы и здоровы, у меня есть все, что нужно и даже больше. Но я кажусь себе абсолютно бесполезной, я виню себе за такие мысли, ведь мне лучше, чем другим людям, у которых проблемы намного серьезнее моих. Я просто не знаю...

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ