Маменькин сынок

Карина 04.02.2013

Здравствуйте! Моя проблема такова - Живем мы с мужем год.Недалеко от его матери, муж каждый день к своей матери ездит,т.к. работа в 2-х шагах от ее дома.Отношения у нас с ней не очень, она меня ненавидит и не потому что я ей якобы что-то сделала (я ей слова плохого не сказала никогда) стараюсь вообще на нее не обращать внимания. Всегда улыбаюсь. У нее вся семья под каблуком, живут по ее правилам. Понимаю,конечно, что это мать, но все же... Хотелось бы немного сократить их общение. Как быть? И нормально ли, что взрослый мужик мотается каждый день к маме? Помимо этого он постоянно ее куда-то возит, решает ее проблемы, т.е. большее количество времени посвящает ей, даже если нам тоже нужно куда-то поехать и что-то решить. После того, как возвращается от нее - вечером могут они снова созвониться и ни о чем говорить по телефону. Не значит ли это, что ему наплевать на НАШУ семью? И не значит ли это, что лучше ему будет жить с мамой, и мне стоит туда его и отправить?

Здравствуйте, Карина!
"Хотелось бы немного сократить их общение" Возможно при условии, что Вы полностью ему замените маму (Вам будет позволено).
"нормально ли, что взрослый мужик мотается каждый день к маме" Для него нормально.
"Не значит ли это, что ему наплевать на НАШУ семью" совсем не обязательно, а скорее всего даже наоборот.
"И не значит ли это, что лучше ему будет жить с мамой" Наверное лучше, но живет то он с Вами.
"и мне стоит туда его и отправить" решать только Вам, если муж настолько бесправен в Вашей семье.