Как вернуть жену?

Алексей 02.02.2013

С женой почти 13 лет есть доч 8 лет ,в новый год ушла к друзьям остался один наломал дров нагрубил .перед уходом сказала что надоели ругани( ругани по быту мало помогал по дому . мало уделял внимания ей и дочери) . хочет романтики .ждала сюрприза вновый год а я как чурбан не понял сейча врознь сказала останимся друзьями подала на розвод . я её сильно люблю что делать мне 32 ей 30 я строитель постоянно в командировках 1-1.5 недели в месяц домома она судебный. пристав главой семьи всегда была она. я был готов ради неё на всё

Прежде всего не "ломать больше дров", а попытаться успокоиться и трезво осмыслить происходящее. Даже из вашего письма очевидно, что вы находитесь во власти безумных эмоций.  Остыньте,  и заставьте мозг трезво мыслить. Не пугайте друг друга взаимными упреками и угрозами. Не пытайтесь вести себя грубо и по-хамски. Однако, нельзя впадать и в другую крайность, начиная унижаться, просить пожалеть и вернуться. Женщины скорее простят грубость, чем унижение мужчины. Отпустите спокойно и без нервов. Это уже будет плюсом для Вас. Дайте время себе и ей, чтобы успокоиться и обдумать ситуацию без эмоций. Кто знает, возможно, она поймет, что погорячилась. А дальше.. меняйтесь. Если женщина увидит, что после ее ухода Вы стали более деятельным, активным, целеустремленным, а Ваша жизнь становится ярче и разнообразнее, у нее будет повод задуматься о том, правильно ли она поступила, а у Вас появится больше шансов вернуть жену в семью.

    Создайте все условия для того, чтобы у нее был стимул вспомнить все хорошее, что было в вашей совместной жизни, ведь оно наверняка было.