Не могу полюбить своего ребенка

татьяна андреевна 02.02.2013

Здравствуйте,мне 19 лет и я уже мама. Познакомилась с парнем и забеременела через месяц,тогда мне было 17 лет. Он в начале не признавал ребенка и говорил что-бы я с ним ничего и не делала.когда я доказала ему что ребенок его он решил на мне женится.Мы сыграли свадьбу,переехали жить отдельно.Мы часто сорились из-за друзей и его мамы.Он не мог сдержатся чтобы меня не бить.Когда я родила казалось,что все наладилось,но начались новые проблемы.Вечно его мама лезла со своими советами,говорила что я делаю все не правильно только она правильно,это очень бесило..Я часто оставалась дома одна с ребенком,малышка была немного беспокойная,и когда я говорила что устала,в ответ я слышала дурацкий смех и постоянную фразу,я тоже устаю очень даже больше тебя.хотя на работе он целый день сидит.Ближе к трем месяцам малышка требовала больше внимания,а муж себе.он хотел чтобы я с ребенкам на руках успевала приготовить ему то что он скажет,а как я это сделаю его не интересовала.я сутками не спала и с этих пор я возненавидела своего ребенка.я могла ее ударить,а потом пожалеть.когда ребенок в пять мясяцев упал с кровати и муж пришол накричал и избил меня.его мама считала каждую капейку куда я трачю на ребенка,при этом ничего сама не давала,а если даст говорит об этом как не знаю о чем..сейчас ребенку год.мы стали сорится еше больше. когда я готовлю она постоянно ныла возле ног и меня это выводила из себя,и я поднемала руку на нее..сейчас я пошла даль на учебу,что бы закончить училише.Его мама сказала что будит сидет январь,а когда пришло время она сказала что работа и деньги для нее важней.когда она приходит к нам то начинаются нежнасти,от которых меня просто вернет. всем расказывает какая она хорошая бабушка постоянно сидит с внучкой,хотя это не так. я расказываю своим родителям об этом у них просто давления скачит.Мама дает мне советы которыми я пользуюсь и от них стает еше хуже,когда я говоры мужу,что родители не одобряют такое отношения. муж не может досих пор привыкнуть к моей маме. когда она прежяет к нам он просто с ней не разговаривает,зато к своей маме требует особого уважения. вот в этом всем я веню родившегося ребенка.мне нравится делать ей больно, душить ее,бить.а потом я понемаю что делаю не правильно и желею об этом.я чень боюсь что в следуюший рас я просто нерасчитаю силу и убью ее.помогите мне...

Здравствуйте, Татьяна!

Вы пишите,что "вот в этом всем я веню родившегося ребенка.мне нравится делать ей больно, душить ее,бить.а потом я понемаю что делаю не правильно и желею об этом.я чень боюсь..."  Татьяна, берите ребенка и идите к родителям, если, как вы пишите, вам плохо с мужем и его мамой,то... Татьяна,вам нужен отдых и медицинское обследование у врачей.  Надо учитывать:

  1. После родовую депрессию, которая бывает у многих мама, когда прошли роды.
  2. Усталость, которая с одной стороны, естественна. С другой стороны выпишите о том, что "Ближе к трем месяцам малышка требовала больше внимания,а муж себе.он хотел чтобы я с ребенком на руках успевала приготовить ему то что он скажет,а как я это сделаю его не интересовала. я сутками не спала.."  Вам нужна помощь и поддержка!
  3. "мне 19 лет"  Татьяна, в вашем положении,важно учитывать возраст до и во время, и после беременности...

Все свою обиду, все свои страхи, усталость....и др. вы сбрасываете на ребенка,который НЕ ВИНОВАТ в сложившейся ситуации у вас с мужем,его мамой и т.д....

С уважением к вам!