Как научить дочь уважению?

Ульяна 02.02.2013

Добрый день, у меня дочь 10 лет, последнее время она стала мне дерзить,не слушается, позволяет себе повышать на меня голос, при этом в школе она лидер, учителя ее не нарадуются, а дома я не могу найти к ней подход, при разговоре об этом, она сразу начинает плакать, говорить, что она ненормальная и не может с собой справится, после разговора несколько дней она старается вести себя хорошо, но на долго ее не хватает. В воспитании я ее не наказываю, но пытаюсь объяснить, неужели, чтобы она меня уважала, ее нужно бить и наказывать, подскажите что делать, чтобы не сломить ее характер, и научить уважению. За ранее Вам благодарна.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Ульяна, здравствуйте.

То что вы написали про свои отношения с дочерью, говорит о критичности ситуации. Мне кажется вы очень правильно переживаете. Лучше ситуацию выравнить сейчас, чем ждать пубертатного взрыва.

Выбирайте психолога и приходите с дочкой. Это все решаемо. Заочно это сделать не возможно.

С уважением, Татьяна Шамильевна