Как выйти из состояния депрессии?

Татьяна 01.02.2013

Здравствуйте!мне 17 лет, студента. я не понимаю что со мной происходит мне кажется что все не так, все что я делаю у меня не получается, хочу поменять себя не получается, я не хочу ни чего. я познакомилась с парнем - кадетом ... когда с ним общаюсь мне как то все иначе представляется но вот сейчас у нас нет возможности общаться я скучаю по нему... а еще у меня есть такая проблема как то что я себя ненавижу я полная я не красивая я глупая тупая у меня ни чего не получается.... я пытаюсь что то сделать но 1 день я держу себя в руках а другой я рыдаю всю ночь в подушку или наоборот хочется что то сломать ударить разбить но.... я не знаю я не понимаю что со мной ... я знаю что нужно как то меняться как то увидеть мир по другому но у меня ни чего не получатся а может просто нет желания ..... мне кажется что я одинока что я ни кому не нужна .... помогите.....

Татьяна, здравствуйте!

Практически каждый человек, как минимум, один раз в жизни испытывает состояние, подобное Вашему. Все воспринимается в самых разных оттенках негатива и проблемы сконцентрированы на собственной несостоятельности. Теряется самоуважение, снижена самооценка и не поддаются контролю эмоции.

Но, если уже сейчас, начать воспринимать это как один из этапов жизни, который обязательно сменится другим, то возникнут конкретные шаги для того, чтобы начать новый жизненный период.

Похоже, что первый шаг Вы сделали. Вы решили обсудить эту тему со специалистами.

Следующим шагом целесообразнее будет обратиться лично за консультацией.

Когда Вы увидите свою ситуацию глазами эксперта и поймете, что есть варианты преодоления внутренних барьеров (комплексов, стереотипов), то Вы с легкостью сможете применить те техники, которые Вам даст специалист.

Желаю Вам по-скорее вернуть свой внутренний баланс и жить гармонично.

С уважением, Инна.

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Добрый день, Татьяна!

Вы просто немного запутались, вот и все! Наверняка ситуация не столь ужасна как она Вам сейчас видется. Найдите в себе силы и сделайте один шаг, чтобы в ней разобраться. Было бы очень эффективно обратиться за помощью к психологу. Поскольку Вам сечас необходима некоторая поддержка со стороны другого человека, который имеет знания и опыт решения подобных задач.

С уажением, Сауле Смадьярова.