Как выйти из состояния депрессии?

Екатерина 15.06.2012

Я жена военнослужащего, очень долго была домохозяйкой не могла найти работу, потом воспитывала сына. 2,5 года назад я устроилась работать инженером по охране труда была на седьмом небе от счастья, появилось общение с людьми! еще бы 8 лет вынужденного безделья и вот мечта сбылась о чем еще мечтать?! я была безмерна рада, просто не описать словами... И тут в январе 2011 года я узнаю что беременна... муж рад очень об аборте нет даже речи это естественно, а я как будто провалилась куда то снова прощай любимая работа, снова домохозяйка, снова кухня пылесос и серость. Прошло уже 1,5 года дочке 9 месяцев, а я все еще не верю что я родила ребенка и снова сижу дома, все как во сне как не со мной. Родители далеко, мне ни кто не помогает. подруг у меня нет только знакомые и рассказать и выплакаться мне некому. Все это на меня очень давит и угнетает. Я постоянно раздражена, мне всегда хочется плакать, как изменить ситуацию я не знаю... Вот написала поплакала и мне даже легче стало... Спасибо.

Добрый день, Екатерина!

Попробуйте полюбить свое положение, являясь супругой военного....Организуйте свой опыт жизни:

  • жены- воспитателя. Что бы вы сделали?
  • Жены-творческого человека? Вязать, рисовать, шить, фотографировать, вышивать, играть на инструменте, танцевать...... все это можно делать,обучая детей своих, чужих.....Самореализация себя через это процесс.
  • Жены-интернет работника, если есть такая возможность там,где вы живете.  Блог, твитер, свой сайт о чем-то..., скайп в качестве общения и работы.....
  • Жены-кулинара: интересные блюда, особые напитки для детей, траволечение....

Как выпонимаете, Екатерина, важно применять свои возможности, умения и навыки с определенной целью, в радости....

  • Можно вести дневник-книгу, наблюдение вашей жизни, опыта, каких -то особенностей вашего пребывания в местности, людей....
  • Фотографировать или вести видеонаблюдение за детьми, природой, местностью....Сделать фильм - презентацию....

Планируйте свой быт и жизнь вместе с детьми и мужем. Будьте организатором и аниматором одновременно своей жизни.

С уважением к вам!