Как помириться с бабушкой?

Ксюша 01.02.2013

Здравствуйте, меня зовут Ксюша мне 13 но не подумайте что это очень мало просто я очень дорожу отношениями в семье, но у меня тяжёлый характер. Сегодня 1 февраля я ничайно повысила голос на бабушку и теперь она не хочет меня видеть и разговаривать. Теперь она постоянно меня обзывает и хамит. Мне трудно просто подойти и извиниться. Она меня начинает винить во всём мне трудно найти к ней подход что бы помириться так как я живу с ней в одной комнате и она безприрывно меня ругает. Что же мне делать?

Ксюша, здравствуйте. Мне очень симпатично ваше желание помириться с бабушкой. И я очень сожалею, что она вас не понимает. А это необходимо для обоюдного примирения. Вы вступили в подростковый возраст, и у вас сейчас идут гормональные изменения. Именно они и вызывают у вас перепады настроения. Чтобы помириться с другим человеком, нужно попробовать понять почему он так поступил. Ведь у вашей бабушки своя "правда". Что ее так обидело? Поймите и скажите ей об этом со словами извинений. Найдите сторонников среди ваших близких, поделитесь с ними и заручитесь их поддержкой. Успехов вам в дипломатии!