Проблема с парнем

Тина 01.02.2013

Здравствуйте!

Надеюсь вы сможете ответить на мои вопросы....

Дело в том что со своим парнем мы вместе уже 2 года. Пока снимаем квартиру, но не давно я уговорила маму помочь приобрести для нас квартиру под ипотеку, нашли деньги все оформили, но мой парень начал бить себя в грудь что квартира будет оформлена на него. Ладно сделали, сейчас я узнала что общаясь на всех что есть в интернете сайтах знакомств он пишет девушкам что он один у никого никого нет, всех завет гулять, в кафе, на море, да же по фотографировать(он любит фотографировать), наткнулась я чисто случайно... Я показала ему эти сообщения, но он почему-то яростно отказывался что это писал он и что он вообще белый и пушистый, уже начал да же меня приплетать бывшими отношениями, которые закончились 2,5 года назад, вообщем только через 4 часа он все же признался что писал, но говорил что не с кем не встречался, хотя по переписки 1 было видно что он гулял......В итоге у меня выходит что этот человек меня не обнимает, не целует, причиняет мне всегда боль, он был женат на девушке, как он объяснял она такая плохая изменяла ему........Прожили они вместе с 2006 года и до 2010 и развелись, на попытки поговорить с ним насчет его отношения, он заявляет что всегда так будет ко мне относиться, спрашивала почему он другим пишет что они красивые, а мне и слова не говорит..... сказал и не буду, если начинать что-то просто спрашивать: "Нечего на меня давить", или "Выяснение отношений ведет к их распаду","Я тебе нечего не обязан" в начале отношений я пыталась его обнимать, он мне заявил что не любит когда его обнимают, а сейчас я уже да же подходить не хочу к нему. Я не могу понять вообще что это за человек и почему он до сих пор не ушел, хотя 1,5 года назад он написал мне сообщение в котором сказал что мы расстаемся, но через 5 дней, по моей инициативе, вроде все обговорили и в 12 ночи он приехал за мной за 100 км. Мы работаем вместе в связи с тем что он автоэлектрик у него свой бок и офис, а я занимаюсь в этом же офисе как секретарь, так же и своим делом. Сначала отношений он вроде показался нормальным образованным человеком, он старше меня на 5 лет, мне сейчас 23 в этом году уже 24 исполниться, а ему уже 29. Вот как быть... вроде он что-то мне говорил про ребенка, но замуж не завет говорит что я маленькая... Я не знаю что мне делать... Очень прошу помочь, потому что я уже устала от такого... но и понимаю что сил, времени, денег и нервов потрачено очень много... Не хочу его потерять но и жить я так то же не смогу...

Несвитский Антон Михайлович

Тина, вы сами заметили - его отношение не дотягивает до того уровня, который бы вас устраивал. Во многом, получается, он склонен перекладывать ответственность за свои отношения на других женщин или на какие-то обстоятельства. Если он не хочет брать на себя никакой ответственности за вас - то стоят ли те силы, деньги и нервы, чтобы продолжать играть в одни ворота? Да, бывает, что мы себя тратим на кого-то порой только для того, чтобы убедиться - это не наш вариант. Вы, возможно, достойны лучшего отношения. Но почему-то цепляетесь за вложенные силы. А что, ваше вложение было не добровольным? Вы делали что-то исключительно ради конкретных дивидендов? Вряд ли. Вы ведь от души делали - разве нет? И если кто-то не может это оценить и принять, то есть ли смысл туда вкладывать и дальше?

Можно только одним способом побудить человека уважать вас - начать уважать себя саму и свои желания и потребности. И тогда либо изменится он, либо вы встретите того, кто будет на самом деле соответствовать вашему представлению об отношениях.