Меня разлюбили

оксана 01.02.2013

Все было хорошо, жили вместе,мне 21 ему 25, были разговоры о свадьбе-детях...знакомство родителей. Сегодня мне человек заявляет-прости не люблю больше. Говорю как так за день то ? Отвечает что уже 2 недели думает об этом. Долго разговаривали ничего не хотел , я предложила не общаться 2 недели, отдохнуть друг от друга и попробовать через неделю заново.Он согласился, но я не понимаю, потому что реально что то вернуть хочет, или чтоб меня на время успокоить? Я вижу что ему тяжело, говорит что не от расставания, а от того что меня жалко. Что делать в данной ситуации , что бы не навредить? Правильно ли мы поступаем с этой неделей, что вообще не будем контактировать? Каковы шансы что у него любовь вернётся ? как вести себя через неделю?

Оксана, понимаю, что вам очень больно сейчас, но самое главное - не давить. Дать ему возможность принять решение. Конечно, ваш уход в сторону может облегчить расставание, но ведь лучше проверить свои чувства сейчас, чем через 5 лет брака, когда будут дети и когда расставание будет больным не только для вас, но и для них! Согласитесь, давлением и манипуляцией можно, конечно, склеить отношения на время, но рано или поздно недовольство проявится снова. Кроме того, ваша готовность поступить сейчас так, как хочет он, может быть расценено им как уважение его мнения и решений, чего, возможно, не было раньше. В любом случае, решение за вами, но мне кажутся правильными именно такие действия. С уважением. Юлия

Несвитский Антон Михайлович

Оксана, по-моему вы оба путаете любовь и влюбленность. Влюбленность - это то, что уходит и приходит само. Может вернуться - может и нет. А вот любовь - это то, что оба партнера строят совместно. Скорее всего, у вас первый кризис в отношениях. Когда уходит страсть, первая влюбленность. Бывает, что оба чувствуют пустоту. Возможно, ваш парень это чувствует острее и переживает. Нет больше той яркости, нет безумного восторга, но это совсем не означает конец отношений. Просто можно посмотреть на любовь под другим углом. И донести эту точку зрения до партнера. Возможно, он тоже ей проникнется и поймет, что вечной страсти не бывает. И что можно построить прекрасные отношения, вернуть страсть, только не ждать, что что-то снова придет САМО, а построить это вместе. Почитайте вот эту статью, там - как раз о разнице этих чувств (любви и влюбленности):

http://zerkalodushi.ru/true-love