Разлад в отношениях

Светлана 30.01.2013

Здравствуйте Вера Леонидовна!

Я очень надеюсь , что ваши советы помогут мне. На данный момент у меня жуткий разлад в отношения со своим гражданским мужем , мы вместе живем всего год , а уже начались ужасные ссоры просто на ровном месте. То я начинаю психовать из-за недостатка внимания , то он начинает мне грубить , я уже не знаю что и делать , искала разные компромисы в решении проблем , но все равно никак. Живем с его мамой , которая давит на него очень сильно и навязывает свое мнение , но скоро переезжаем , только чувство такое , что ничего не изменится , как мне стоит себя вести в такой ситуации ?

Комарова Вера Леонидовна

Светлана!

Если Вы уже заранее уверены (!) в том,что ничего не изменится даже после того, как вы станете жить отдельно от мамы Вашего партнера - так оно и будет! Сомнения убивают результат (запишите крупными буквами!).

Второе. Его мама - какая как есть и иной не станет, лучше принять этот факт и не пытаться ни её, ни мужчину (он от неё родился и имеет схожие с ней качества!) переделывать!

Давит и навязывает своему сыну? Его выбор - поддаваться или действовать по собственной воле. А Вы, как и его мама, тоже :)) хотите иметь успех в том, чтобы "давить и навязывать" ему свои установки? Не стоит конкурировать со свекровью! Вы не соперницы, у каждой из вас - своя роль, эти роли не пересекаются (жена и мама!).