Как вернуть его трепетность?

Ангелина 30.01.2013

Здравствуйте!мне 18,ему 23.У меня очень непростая ситуация, я не могу с ней справиться сама и очень надеюсь на вашу помощь.

Я встречаюсь с парнем уже почти 1,5 года, и вроде бы все у нас было хорошо,но сейчас...Сейчас у нас очент непростые отношения.он вроде бы и говорит,что любит меня.но последнее время может позволить себе грубо ответить мне, разговаривает со мной так,как-будто я уже совсем не интерена ему. Просто сейчас у меня еще очень непростая ситуация, я пролежла месяу в больнице и сейчас не могу сидеть еще год,поэтому не могу позволить себ куда-либо сходить, и приходится на все его предложения отвечать -нет. Недавно из-за этого равнодушия я в очередной раз сказала ему,что мы расстаемся,мы не созванивались несколько дней,потом я позвонила первой,вроде бы помирились,но все равно уже не то,что было раньше...Подскажите пожалуйта,я Вас очень прошу,как вернуть его трепетность,его заботу, я хочу снова стать нужной и чувствовать это. из-за всего этого меня стали очень часто посещать дурные мысли, я не могу без этого человека,но и с ним я тоже не могу так как сейчас..хочу вновь получать смс о том как сильно он меня любит, снова почувствовать его рядом с собой...Я говорила ему неоднократно,что мне не хватает его внимания,он либо отвечал,что его отношение никак не изменилось, а в последний раз он вообще сказал, что он не знает что с ним случилось,просто у него такое состояние.что ему обсолютно на все все равно,на друзей,на то что на работе....я так поняла и на меня..Помогите мне пожалуйста,у меня такое состояние впервые, я никогда не чувствовала подобного душевного угнетения. и еще один вопрос: читала на многих сайтах,что нужно меньше трястись за ним так сказать, не звонить первой.не писать смс о том как сильно его люблю, отвечать на его смс через несколько часов..а что подскажете мне Вы?(в своем данном положении я не могу даже сходить куда-нибудь с друзьями,это тоже небоьшая проблема,не могу отвлечься от него) заранее спасибо за ответ.

Добрый день, Ангелина! Вы просите о том, в чем Вам никто не сможет помочь: "как вернуть его трепетность,его заботу, я хочу снова стать нужной и чувствовать это"? Да никак нельзя это вернуть, если этого уже нет. Мы не можем воздействовать на другого человека. Если его чувства остыли, то он только сам может (если может, и если хочет, конечно) их возродить. Но не Вы! Чувства - очень тонкая и хрупкая вещь, величина постоянно меняющаяся. Они не могут быть всегда одинаковой силы, ведь человек постоянно меняется. Вам это нужно принять как данность и научиться тому, чтобы не ждать возврата нежных отношений, понимать, что они перешли на другой уровень. Тем более, что он откровенно сказал Вам, что с ним что-то происходит, что у него возникло равнодушие ко всему. Следовательно, ему итак нехорошо, некомфортно живется, а тут еще и Вы со своими требованиями. Так можно и потерять человека. Это только Вам решать, расставаться с ним, или продолжать отношения, понимая, что они будут постоянно трансформироваться. А вот внушать себе, что Вы не можете жить без этого человека, не нужно! Никогда не надо растворяться в человеке, как бы Вы его не любили! Всегда нужно сохранять свое Я, если хотите, чтобы Вас ценили и уважали. Это как сахар в стакане воды. Когда он растворился в воде, его уже нет...Кого тогда любить, если Вас уже нет? Подумайте об этом, и всегда, в любых обстоятельствах, в любых отношениях сохраняйте свое Я! Будьте счастливы и скорейшего Вам выздоровления!