Хочется больше романтики со стороны парня

Анна 30.01.2013

Мы уже встречаемся 2 года. 1ый год отношений был на расстоянии, т.к. учились далеко друг от друга. Виделись через 1-2 месяца. Внимания было мало. Потом я сказала, что хочу ухаживаний, цветов и т.п. Произошли сдвиги, стал изредка дарить цветы. Сейчас стали видеться чаще. Но мне всё равно мало внимания, хотелось бы, чтоб он ухаживал за мной, ведь я девушка. Бывает такое, что я начну поднимать эту тему и дело доходит до ссоры. В отношениях, грубо говоря, я чувствую себя мужчиной. Сама по себе,я человек креативный. На каждый праздник, да и в простой день, удивляю его подарками. Иногда думаю, что мнебудет в дальнейшем с ним скучно, т.к. я не чувствую себя девушкой в отношениях.

Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Анна, когда нас не устраивают отношения или какой-то их аспект, у нас есть всего три варианта:
1. расстаться и надеяться на встречу с тем человеком, с которым будет комфортно
2. принять, согласиться с тем, что есть
3. приложить усилия для изменения существующих отношений (необходимо учитывать, что усилия могут быть успешными, а могут и ни к чему не привести).
В первых двух случаях, все ясно. Если Вы выбираете третий вариант, то подумайте, что Вы можете делать, чтобы поведение Вашего партнера менялось (например, разговоры, судя по Вашему письму, не эффективны - они заканчиваются ссорами). Поставьте себе задачу понять, что такое "романтическое поведение" для Вашего молодого человека: женский каприз, ненужная трата сил и денег или он просто не умеет этого делать (родители не научили), но не против научиться.
Также можно подумать и о том: что, кроме "нероманитического поведения" меня не устраивает в отношениях, а за что я их ценю. Возмжно, тогда станет яснее, стОит начинать изменения, или изначально недостатков больше,ч ем достоинств.
С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина