Страх от звуков музыки и шумных соседей

Ирина 29.01.2013

Ситуация, с которой я существую уже около 20 лет, заключается в следующем: я боюсь звуков музыки, исходящей от соседей. Стоит мне услышать, что за стеной включают музыку( а слышимость в наших квартирах уникальная), как у меня начинается панический страх. Хочется убежать куда-нибудь, наваливается какая-то обреченность и желание уйти из этой жизни и обрести покой. Где-нибудь, а лучше на кладбище- где тихо и никто никому не мешает. Приходя к кому-нибудь в гости , я начинаю прислушиваться к звукам и если где-то слышу музыку, то обреченно страдаю от того, что и здесь нет покоя...Я постоянно в ожидании того, что вот сейчас снова кто-то будет слушать музыку и я начну сходить с ума от этого... Многие откровенно удивляются этому моему страху. Я сама понимаю, что так жить нельзя, но стоит услышать звуки песен и всё начинается опять. Устала жить с этим.

А началось, я думаю от того, что 10 лет пришлось жить под соседями, которые каждый вечер устраивали вечеринки с прослушиванием любимых песен и танцами. Как избавиться от этого - ума не приложу. что посоветуете?

Овсяник Людмила Михайловна

....Как избавиться от этого..

Обвесить стены коврами - ковры изолируют звуки.

Обратиться в клинику к психотерапевт   для лечения своей фобии.

Посмотреть смешной видеоролик про Фобии:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hpJJKCb6dO0