Раздражает шумный сосед

Юлиана (43 года) 10.05.2021

Здравствуйте, моя проблема в том, что я в последнее время стала очень остро реагировать на шум от соседа снизу. Живу здесь давно. Первое время меня это не напрягало. Т.к я часто отсутствовала дома. Да и спокойнее была. Но со временем стало невыносимо. Сосед любитель часто выпить и поорать в ночи. Гуляет до 3-4 утра. В доме слышимость ужасная.У меня пятидневка. Встаю рано, прихожу поздно.

Ночью хочу отдыхать в тишине. Но он не дает. Полиция не приезжает, сама я ходила, пыталась нормально поговорить, только хуже стало. Назло стал шуметь. Соседи делают вид что им все равно.

Защитить меня некому. Я одна. Сейчас, после пандемии  мое состояние ухудшилось. Повлияло много причин. С работой проблемы. Работаю, но ищу новое место,  пока безрезультатно. Нет семьи и любимого мужчины. А мне уже 40 лет.

Домой иду со страхом уже. И даже если тихо, я уже жду подсознательно шума. Т.е человек знает что мешает, что нельзя орать после 23.00, но делает, потому что ему плевать. Как только слышу его голос меня начинает трясти, начинается аритмия. Вобщем все признаки невроза.

Поговорить об этой проблеме мне не с кем. Успокоительные препараты  имеют временный эффект. Это какой то ад. Посоветуйте пожалуйста, как мне себе помочь можно.

Спасибо.

Юлиана, из Вашего рассказа мне показалось, что главная жалоба у Вас все-таки на жизнь в целом, и только потом на соседа в частности. Вы накопили в себе большое напряжение: поиск работы, желание иметь семью, отсутствие любимого мужчины - это тяжёлый груз, который давит на Вас ежедневно! Это напряжение ищет выход и находит его - в негодяе соседе. Конечно, я не буду оспаривать тот факт, что жить рядом с таким человеком крайне сложно! И то, что никто не может Вас защитить, еще более усиливает ощущение беспомощности и одиночества

К сожалению, с соседом мы ничего поделать не сможем. Он такой, какой есть. Некоторым закон не писан!

Но себе Вы помочь можете! Прежде всего нужно обрести душевное равновесие. Позаботьтесь о себе! Больше отдыхайте на природе. Гуляйте в выходные в парках, за городом. Если сейчас за Вами некому поухаживать, значит, самое время сделать это самой!

Работу Вы найдёте! Это лишь вопрос времени. Мужчина тоже придёт в Вашу жизнь! Но для этого Вам обязательно нужно сначала полюбить себя. Начать радовать себя, баловать себя, заботиться о себе! Как только Вы научитесь это делать, жизнь потихоньку тоже начнёт меняться.

Самым эффективным способом достичь душевной гармонии и разобраться с нервным напряжением - была бы работа с психологом.  Вы всегда можете воспользоваться услугами этого сайта или другими ресурсами в Интернет. Удачи Вам.