Опустились руки

Ева 29.01.2013

Здравствуйте. Я не знаю как мне нормализовать свое состояние. После переезда в Санкт-Петербург на меня прямо сыпятся неудачи...сначала все было хорошо - переехали вместе с любимым, нашла хорошую работу, завели собаку как я давно мечтала. И под конец января мы с любимым расстались(хоть и по моей инициативе - но это тяжело, тк нам приходится еще жить вместе плюс он-иностранец, но и без его помощи мне совсем трудно будет, тк друзей здесь еще немного), неделю назад уволили с работы( работала по профессии - графический дизайнер. мне сказали что я не хорошо рисую, что повергло меня в творческий шок и сомнения в собственных способностях), сейчас ощущение что я потеряла все. я в чужом городе, не могу заниматься тем что люблю и давно занимаюсь(танцы), имею шаткое финансовое положение. на носу день рождения - 24 года. естественно, праздничного состояния счастья я не испытываю. Конечно, я раскидываю резюме на сайтах о работе, стараюсь делать какие-то домашние дела. Но в основном я просто целый день провожу в постели с компьютером, смотрю фильмы или просто ухожу из реальности, зарываясь в пучине интернетовской информации. смотрю танцевальные видео, иногда встаю потренироваться, но от этого еще больше тоска накатывает тк нет возможности пойти в студию где хороший зал, зеркала и много места чтобы выплеснуть все свое напряжение. в общем я застряла.....

Несвитский Антон Михайлович

Ева, сочувствую относительно того, что все вот так сразу "навалилось". С другой стороны, такие глобальные "перестряски" происходят не просто так. Вы начали в жизни что-то менять. Переехали. Стали строить отношения. Что-то пошло не так. Возможно, вы до конца не разобрались, что же. Что ВНУТРИ ВАС самой пошло не туда? Выбрали ли вы не того человека или не так с ним строили отношения - это то, что еще предстоит выяснить. Но ясно то, что вы в этом месте где-то свернули не на свою дорогу. И вселенная дала вам обратную связь "внутри вас вы сами где-то не услышали толком себя саму". А дальше согласно поговорке "пришла беда - отворяй ворота". И не потому что сами по себе беды имеют тенденцию скопом ходить, а лишь потому, что потерпев одну неудачу и не разобравшись в ней, не сделав положительные выводы (а ведь каждая ситуация - урок!) человек, будучи в расстроенных чувствах, начнает смотреть на мир все мрачнее и мрачнее и тем самым превращается буквально в некую черную дыру, которая втягивает в себя разного рода неудачи. Механизм этот прост - человек излучает на бессознательном уровне тревогу, ощущение собственной "неудачности", отчаяние, несобранность, тоску или подавленность - то, что вы могли чувствовать после разрыва отношений, и окружающие на бессознательном уровне тоже улавливают ваше состояние. И соответственно начинают к вам относиться... Ведь наверняка вы знаете максиму "к нам относятся ровно так же, как мы сами к себе".

Чтобы из всего этого выбраться, хорошо бы понять, где ваши отношения дали трещину. Почему. Какие выводы вы не сделали? Чему вас научили эти отношения? Расставание? Чем вы стали богаче и сильнее? Если так поставить вопрос пока сложно самой - есть смысл обращаться к специалисту и работать.

А пока несколько подсказок.

Про то, откуда берется неуверенность в себе, и что с этим делать:

http://psyhelp24.ru/uncertainty/

Про то, какие закономерности есть в расставании и как их пережить

http://zerkalodushi.ru/to-endure-parting

И еще, думаю, важно понять, какова ваша доля ответственности за неудачные отношения? Возможно, начав именно с этого, вы сможете лучше понять себя....