Как наладить отношения с мужем?

Регина 29.01.2013

Очень часто ругаемся с мужем.оскорбляет, унижает, не боится уже обидеть меня. Есть дочь у нас, ей 6 месяцев. как родила отношения с мужем стали не нормальными.ссоры крики маты......слезы, обиды... Устала от него, хочу развестись, но есть дочь. и я люблю его.,и он меня. но ссоримся каждый день.не разрешает мне общаться даже с подругами....я как в тюрьме.... все нужно спрашивать у него..можно или нельзя...даже когда покупаю себе что то...даже по мелочи...

помогите пожалуйста. Я запуталась с ним. Мне тяжело.хочу сохранить семью. хочу чтобы он уважал меня и не оскорблял,не обижал.....

Здравствуйте, Регина! Рождение ребенка в семье часто вызывает обострение  отношений, потому что женщина переключает внимание с мужчины на ребенка. Но это не дает право вашему мужу относиться к вам грубо, обижать и ограничивать свободу. Видимо, у него есть какие-то подозрения относительно вас. Еще есть такое мнение, что наши близкие относятся к нам так, как мы позволяем. Необходимо поговорить с мужем и выслушать его доводы: зачем ему нужно так вести себя? что он хочет вам доказать своим поведением? хочет ли он жить с вами? как он относится к рождению ребенка? считает ли он вас в чем-то виноватой?  Чем больше вы получите ответов от него, тем быстрее поймете, что делать дальше. И захотите ли вы жить с ним после этого. С уважением Алаторцева Наталья Александровна.