Завидую успеху мужа

Мария 29.01.2013

Здравствуйте. Прошу мне помочь разобраться в моей проблеме. Я пол года как замужем, со своим супругом встречалась до этого год, все замечательно, он меня любит, я в нем души не чаю, так как я мечтала...но я осознаю последнее время, что все время завидую своему мужу в любом его успехе. пытаюсь себя сдерживать как могу, но внутреннее напряжение остается. я в себе очень не уверена, я это знаю и у меня такое ощущение. что мой муж за что не возьмется-все сделает лучше чем я-обидно ужасно, как мне быть в данной ситуации?как к этому относиться?хочу сохранить мужа и его любовь. заранее спасибо за ответ

Несвитский Антон Михайлович

Мария, так вы с мужем - все-таки не единый организм, а два человека, у которых разные задачи? На эту тему как раз статья, возможно, вы найдете себя в этих исследованиях?

http://zerkalodushi.ru/car-boat-body-family

Второе. Думаю, то, как нечто делает ваш муж - не так уж важно, как то, сколько вы требуете сами от себя. С каким эталоном вы СЕБЯ сравниваете? И почему вы настолько неуверены в себе? Думаю, тут ни при чем муж, тут скорее проблема вашего восприятия себя самой - что бы вы ни сделали - будет плохо, не потому что оно объективно плохо, а потому что вы к себе привыкли предъявлять завышенные требования. А как такое могло сформироваться и что с этим делать - читайте:

http://psyhelp24.ru/uncertainty/