Я очень одинока, что делать?

Асем 28.01.2013

Здравствуйте. Мне 21 окончила колледж. поступила в ВУЗ, правда учусь там заочно. Работаю, вроде все хорошо...если бы не было "но". Я практически одна по жизни(не имею в виду семью). Никогда у меня не было близких друзей, так были... но не близкие. Парня вообще не было. не то чтобы я ими не интересовалась, а им видимо такие как я не нравятся. под такими как я имею в виду очень, ну очень скромных девушек.красотой не обделена. постоянно все подчеркивают красоту мою, говоря что я очень красивая, симпатична и мила. Всегда и везде уважаю старших . люблю уступать место в автобусе ,подсказать, помочь и т.п. Не скажу что вундеркинд. но неслабый ум. может я вообще одиночка. Потому что больше люблю гулять одна. Шумные места, ночные гулянки не люблю. Шутить, смеяться не чуждо мне. но почему все так .... что мне делать ? как повысить самооценку. или нужно кардинально меняться. мне все говорили не меняйся ты сокровище для нашего времени, но не хочу я быть кладом которую тысячелетиями не могут найти. ведь я не буду жить вечно...

Асем, здравствуй

В случае людей, "клад" не обнаруживают, потому что обычно, сам "клад" не вполне хочет быть обнаруженным. Несмотря на твое сознательное желание иметь друзей, парня, есть та часть тебя, которая тревожится по этому поводу, которая не хочет быть замеченной, увиденной. Много сложных чувств по отношению к себе и построению отношений с людьми.

Почему так происходит? Это нужно выяснять, причины обычно кроются в детсве, подростковых годах. Важно это исследовать и понять. Я бы порекомендовала обратиться к специалисту. Удачи!

Здравствуйте,Асем.Конечно,Вы испытываете затруднения.И они связаны,может быть,не столько с самооцекой,а с повышенным чувством вины перед всеми.Поэтому,Вы такая идеальная для всех.Но,себя предаете ежедневно по много раз.Чтобы эти стратегии заменить на новые.которые бы стояли на страже Ваших интересов,нужно сделать некоторую внутреннюю реконструкцию.Заменить привычное-на новое.Стать уверенной и обожаемой собою.Отказаться от ложной греховности,которой Вас,видимо,наделили в в детстве.Я работаю с этим.Если хотите меняться-пожалуйста,я к Вашим услугам.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Асем!
Я уверена, что каждый человек на свете может найти себе и друзей, и близкого человека, если только он задастся этой целью и предпримет какие-то шаги в этом направлении. Под лежачий камень вода не течет. И вполне возможно, что вокруг Вас  уже сейчас есть достаточно людей, которые хотели бы ближе общаться с Вами, но Вы по каким-то причинам их не видите и не пускаете в свой круг общения.
Светлана.

Здравствуйте, Асем. Мы сами обустраиваем наше пространство и сами выбираем образ жизни и нужных людей тоже мы сами привлекаем в свою жизнь. Видимо как то вы делаете так, что люди не видят вашу нужду в близких отношениях и соответственно и вас не допускают в свое личное пространство. Вам нужно разобраться, как вы так делаете, что полностью закрываетесь от открытых отношений и лучше это делать с психологом.

Всего хорошего, Элла.

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуй, Асем. Я думаю, трудно дружить и даже начать ухаживать за Богиней. В каждом человеке есть набор противоположных качеств. Кто-то не скрывает своих несовершенных качеств, а вот вам это удается. Но какой ценой? Прежде всего сильнейшим внутренним напряжением. Люди бессознательно "считывают" это и держатся подальше.  Мужчины могут любоваться вами, но издалека, молится на вас, сочинять вас стихи и  побеждать дракона. Но любить вас, как любят земную женщину, наверное, сложно. Пора раскрывать себя, для того, чтобы стать более свободной и естественной. Тогда начнет работать магнит притяжения.